Смогу ли я выехать за границу, если есть долг по кредитной карте пятилетней давности?

Добрый день у меня была кредитная карта пять лет назад сроки ее закончились за эти года я не платила и не пользовалась банком в личном кабинете насчитывается долг и пеня . сейчас хочу выехать за границу Вопрос меня на таможне пропустят !? Загранпаспорт я получила неделю назад

, ксения, г. Москва
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения! Посмотрите на сайте судебных приставов http://fssprus.ru имеются ли исполнительные производства в отношении Вас.

Если есть, то возможно, что запрет на выезд стоит, но это еще не факт.

На сайте также, если есть производство, найдете данные судебного пристава исполнителя и его номер телефона. Позвоните ему и выясните этот вопрос, а лучше съездите к ним сами, они не очень любят на звонки отвечать.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!