Как быть с оформлением кредита в моем случае?

.21 год. Без официального трудоустройства. Есть задолженность в МФО. Кредит не дают чтоб погасить.

Так получилось, что мне 21 год, сейчас не работаю, до этого работал всегда неофициально, из-за трудностей, пришлось взять займы в МФО на сумму около 60 т.р. для решения проблемы важной, сейчас нечем отдавать, хотел взять кредит в банке чтобы погасить, но не дают без подтверждения дохода.

Вообщем, долги есть, не знаю как погасить и как быть, как кредит взять, как расплатится, как вылезти из этой ямы, родственников и друзей нету. Один как то пытаюсь решить проблему. Как быть?

, Медведь, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите в МФО, что погасить задолженность  у Вас возможности нет, поэтому просите подать на Вас документы в суд. После вступления в силу решения суда просите последний применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.