Оплатил самостоятельно долг по судебному приказу, а арест с зарплатной карты не снят

получил судебный приказ по микро займу где с меня взыскивает калекторская контора по задолжности исполнительный лист взыскатель направил в сбербанк россии где после был арестован мой зарплатный счет узнав об этом я сомастоятельно оплатил в сбербанке иск по судебному приказу деньги ушли счет тагже арестован в банке говорят оброщайтесь к взыскателю чтоб он отозвал судебный приказ до взыскателя дозвониться невозможна данная калекторская организация закончила свою деетельность в связи с задолжностями как мне быть в данной ситуации ведь с зарплатная карта орестована и все денежные средства будут списываться пока повторно не погаситься задолженность

Уточнение от клиента

деньги ушли по указанным реквизитам в судебном приказе

Уточнение от клиента

взыскатель направил исполнительный лист минуя судебных приставов

, максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю районного отдела федеральной службы судебных приставов исполнителей с платежными документами о том, что долг погашен в полном объеме. Пристав исполнитель у которого в производстве находится дело на основании документов прекратит его, у него же с целью сокращения сроков необходимо взять постановление о снятии ареста со счета и сдать его в банк.

максим
Клиент, г. Нижний Новгород

взыскатель направил на прямую в сбербанк минуя судебных приставов у судебных приставов на меня нет исполнительного листа и нет не каких судебных приказов

Кто тогда арестовал счет, банк в пределах суммы производит списание, но не арест. Обратитесь в банк, если исполнительный документ был сдан к ним.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Вы внесли средства на арестованный счет? Или оплатили средства коллекторскому агентству?

Если оплатили в сбербанк на свой счет, то можно у пристава получить справку о закрытии исполнительного производства. Если оплатили напрямую коллекторскому агентству, то необходимо составить заявление, с требованием предоставить справку об отсутствии задолженности. Если они не отреагируют, то можете обратиться в суд, чтобы в судебном порядке остановили взыскание и вернули средства снятые сверх долга.

В этом случае можно попробовать в сбербанк предоставить подтверждение оплаты и написать заявление о прекращении списания средств по исполнительному листу, в связи с исполнением решения суда в добровольном порядке.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!!! Вам необходимо срочно идти к судебным приставам. Приставам надо сказать, что Вы долг оплатили, подкрепить Ваши слова документами (выписка, чек, квитанция) и тогда судебные приставы закроют исполнительное производство.

Можно конечно обратиться еще в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Мой Вам совет, не откладывайте, обращайтесь к приставам быстрее.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!