Взыскание задолженности по алиментам при наличии 2 расчетных счетов

Может ли получатель не знать о втором р/с, на который поступают средства? Добрый! Вот какая проблема. Есть реквизиты для перечисления алиментных платежей и есть реквизиты по оплате задолженности по алиментам. По первому р/с не поступают деньги, т.к. они и не платятся по нему.я так понимаю. По второму платятся и списывается задолженность. Вопрос: почему задолженность списывается, но получатель не знает о существовании р/с? И как получателю быть? Закрывать тот р/с, на который поступали средства ребенком? И что делать получателю, чтоб получить алименты по этой задолженности, которая гасится?

, Анна, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна, получатель не может не знать о своем р/с, если он открывал его:

Статья 845 ГК РФ. Договор банковского счета

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

С уважением, Логинов Сергей