Как правильно подобрать юридическую компанию для банкротства?

Добрый день. Есть кредиты и займы . Платить нет возможности. После ряда консультаций решила пойти на процедуру банкротства . Очень много компаний предлагает свои услуги ( но мало кто внушает доверия).Как правильно подобрать компанию и возможна ли эта процедура дистанционна /( если я и юристы находимся разных городах).Спасибо.

, Оксана, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь почитать отзывы в интернете. Также попросить номера дел, которые вели их юристы (не просто номера дел, а судебные акты, в которых от имени должника в суд ходили именно их юристы).

Дистанционно процедуру пройти можно. Но у Вас если прописка во Владивостоке, то лучше искать юристов местных, заключать с ними договор, внимательно его изучить.

Или же найти финансового управляющего с Владивостока и не обращаться к юрид.компаниям. В своей статье я описывал как найти финансового управляющего. Там же на канале есть другие полезные статьи, в том числе и как подготовиться к банкротству.