Будет ли полиция разыскивать нашедшего мой телефон человека?

Я потерял свой мобильник, звонил и т.д. Скорей всего его нашли так как сразу после утреи он был не в зоне действия сети, потом вошел в сеть. Если его кто-то нашел, полиция будет его искать?

, Илья, с. Нижнекаянча
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Илья! Вам нужно обратиться в полицию по факту утери сотового телефона и добиться чтобы в рамках проверки по Вашему заявлению о проверке ЕМЕЙ номера Вашего телефона через подразделение БСТМ, если телефон действует в сети и им пользуются, тогда шансы есть что  телефон установят, изымут и возвратят Вам. Без этих действий ни кто Ваш телефон разыскивать не будет, так что обращайтесь и решайте вопрос по существу.