Наша соседка будучи нетрезвой угрожает расправой моему 11-летнему сыну и нам

Здравствуйте. Наша соседка вот уже 4 дня пьёт и в пьяном виде угрожает расправой моему 11-летнему сыну и нам за то, что он якобы бьёт её ребёнка-инвалида, а мы тому не мешаем. Что нам делать? До того отношения были более-менее нормальными.

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Можете написать на нее заявление в полицию.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.