Должен ли заключаться другой договор после окончания испытательного срока?

Добрый день. После окончания ВУЗа в январе я нашла работу. 2 недели обучение было. С 1 февраля со мной заключили договор с испытательным сроком на 3 месяца. После испытательного срока со мной не заключили никакого договора. Документов о заключении договора у меня нет. Только доверенность на то, что я могу работать по замещению сотрудников, которые находятся в декретном отпуске. После истечения договора автоматически заключается какой - либо договор, если сотрудник продолжает работать или нет?! Стоит ли мне переживать по этому поводу и просить заключения договора?!

, Анонимно, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

После истечения договора автоматически заключается какой — либо договор

Анонимно

Нет, дополнительно договор заключать не нужно. После истечения испытательного срока прежний договор считается заключенным на неопределённый срок, если в нём не указано иное.

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Вы указываете, что с вами заключили трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца. Испытательный срок закончился, вы продолжаете работать, заключать еще трудовой договор нет необходимости. Переживать не стоит, если на руках имеется ваш экземпляр трудового договора, то просить заключения нового нет необходимости.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.