Как проверить существование банка, в котором оформляю кредит дистанционно?

Здравсвуйте. Дистанционное кредитование интересует. Существует ли банк Карата в Москве. Просят перевести страховку.

, Наталья, г. Ульяновск
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Проверить существует организация, в том числе банк, или нет Вы можете на сайте федеральной налоговой службы —  egrul.nog.ru. Вам нужно знать название компании или лучше ИНН или ОГРН компании. Проверить лицензию банка можете здесь https://www.cbr.ru/links/fmp_check/