Какие налоги платит ОАО по договору дарения коммерческой недвижимости физ лицу?

Здравствуйте. Какие Налоги платит ОАО по договору дарения коммерческой недвижимости физическому лицу (не родственник) и что платит одаряемый.Могут ли такую сделку признать недействительной при запуске ИФНС процедуры банкротства? 2. Как оформить сделку продажи (или лучше дарения) земли (участка, части) между ООО (единственный участник) и физ.лицом (покупатель, одаряемый). Спасибо

, Татьяна, г. Владимир
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Налоги платит ОАО по договору дарения коммерческой недвижимости физическому лицу (не родственник) и что платит одаряемый.

Татьяна

Татьяна, добрый день! Если даритель на ОСН то НДС, одаряемый получая доход в натуральной форме должен уплатить НДС исходя из рыночной стоимости получаемого в дар имущества.

.Могут ли такую сделку признать недействительной при запуске ИФНС процедуры банкротства?

Татьяна

признают практически 100% — сделки по безвозмездному отчуждению коммерческой организаций имущества незнакомому лицу это в принципе нонсен с точки зрения уставных целей коммерческой организации

Как оформить сделку продажи (или лучше дарения) земли (участка, части) между ООО (единственный участник) и физ.лицом (покупатель, одаряемый). Спасибо

Татьяна

соответствующим договором