Могу ли я вернуть деньги за онлайн-курсы, если они меня не устраивают?

Здравствуйте!Оплатил курс онлайн.14 дней не прошло.Пишу им что хочу вернуть деньги,меня не устраивает их курс.Они мне говорят в договоре у них стоит 7 дней.Могу ли я вернуть,не смотря что они мне договором тычут.

, михаил, г. Южно-Сахалинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Михаил.

Не важно, что они насочиняли в договоре.

Вам нужно направить официальную претензию

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указав последствия их отказа.

Михаил, если нужно — могу помочь составить грамотную претензию. Не захотят так отдать — отдадут в два раза больше. Закон на Вашей стороне.

Ну как правило при грамотно составленной претензии желание спорить отпадает.