Перевод на нижестоящую должность без изменения должностных обязанностей

добрый день! в подразделении меняется структура и штатка. оставив мою должность и закрепила ее за другим человеком, мне предлагают должность ниже с более низким окладом, без изменения функциональных обязанностей. в общем поставили перед фактом. Как быть?

, ольга, г. Тольятти
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ольга

К сожалению не представляется возможным ответить на ваш вопрос, т.к. мало информации. Кем вы работали конкретно, каким образом должность закрепили, какую предложили вам, что указано в предложении, какие основания,  и т д.