Как оформить доверенность на приватизацию участка без права его продажи?

Здравствуйте, у моей бабушки есть сад, но он не приватизирован, ее сын вызвался помочь ей с этим, но бабушка боится, что он приватизирует участок на себя или вообще продаст без ее ведома, по этой самой доверенности.

Хочу узнать возможно ли такое? Как оформить доверенность так, чтобы он не смог продать участок или оформить на себя?

, Валерия, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия. Для того что бы не произошло подобное необходимо прописать соответствующие полномочия в доверенности, без права распоряжения, продажи имущества совершения иных действий по отчуждению. В доверенности конкретно прописать право совершения действий по приватизации исключительно на имя доверителя. В таком случае он ничего более не может совершать по доверенности. Оформит приватизацию и все.