Как уменьшить проценты по просроченному кредиту, если в отсрочке отказали?

Здравствуйте! Я не могу выплатить долг банку, проценты капают большие, не знаю что делать. Из-за учебы не мог найти подходящую работу и взял кредитную карту, за месяц я потратил все деньги а работы все еще не было, не знал как выплачивать и вдруг мне одобрили второю кредитную карту, чтобы не платить проценты и сразу выплатить я решил сделать спортивную ставку... В итоге остался совсем без денег. Сейчас я нашел работу и работаю, но зарплаты катастрофически не хватает. Несколько раз просил банк предоставить мне отсрочки в связи с финансовыми трудностями, и банк пошел мне на встречу два раза. Но денег от этого больше не стало, я все еще работаю за минимальную зарплату... Сейчас у меня просрочка. Не могу придумать как выйти из этой ситуации, кроме повесить петлю на шею...

, Урусов Зураб, г. Москва
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Зураб! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита в связи с тяжелым материальным положением (это, как правило уменьшение ежемесячного платежа за счет увеличения срока кредита), либо  обратиться в дугой банк с целью рефинансирования кредита (то есть взять необходимую сумму на больший срок для погашения предыдущих кредитов). Таким образом сумму ежемесячного платежа уменьшится.