Могут ли с меня взыскать ущерб, если я снесла столб, находившийся во дворе в слепой зоне?

Заехала во двор мне в слепую зону папал столб который был вкопан в асфальт и я его снесла. На следующий день мне позвонили из компании и выставили Счёт на 9500.

Подскажите имеют ли они на это право и как поступить?

, Зуева Екатерина Игоревна, г. Щекино
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина Ивановна! Если снесенный Вам столб является предметом причинения материального ущерба, то Вам законно выставили счет, в случае не разрешения вопроса в до судебном порядке с Вас могут взыскать ущерб в судебном порядке в соответствии со ст.1064 ГК РФ. Но прежде  чем Возмещать ущерб Вам нужно точно убедится что Вы его причинили, то есть нужно удостовериться что компания  которая его установила, затратила средства на его установку, что данный столб установлен для какой -то цели и т.д.