Как мне оформить кредитные каникулы, если я на 8 месяце беременности?

Здравствуйте, как мне оформить кредитные каникулы , если я на 8 месяце беременности. Ребенок родился в сентябре , а закон вступает в силу 31 июля . Как быть если я не могу сейчас физически работать . Ждать рождения или можно оформить как безработный сейчас

, валентина, г. Красноярск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы документально подтвердите уважительную причину возможной отсрочки платежа, банк с большой долей вероятности предоставит Вам необходимые льготы.  Позвоните в банк и посоветуйтесь с сотрудником.  Документально подтвердите необходимость в отсрочке по платежам ( принесите справку с медицинского учреждения).Банк может затребовать какие-нибудь дополнительные документы на свое усмотрение. Напишите заявление на кредитные каникулы и подпишите все необходимые документы банка о кредитных каникулах.

Всего Вам хорошего!