Необходим ли загранпаспорт или виза при пересечении границы РФ гражданином Казахстана?

Здравствуйте, мой друг гражданин Республики Казахстан, хочет приехать в Россию на 3 дня нужен ли ему загранпаспорт или виза при пересечении границы?

, Виктория, г. Новосибирск
Юлия Капустина
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер. Нет, виза и загранпаспорт не требуются. Для пересечения границы из Казахстана в РФ необходимо предоставить паспорт, или другой документ удостоверяющий личность. А для несовершеннолетних- свидетельство о рождении.