Какие убытки я могу возмещать при расторжении договора на покупку авто?

Я решил купить авто в салоне и подписал предварительный договор,затем нашёл более выгодный вариант в другом салоне ,могу я расторгнуть договор ,в котором написано что я должен возместить убытки,вопрос что за убытки и должен ли я их возмещать

, павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Убытки могут выражаться в реальном ущербе или в упущенной выгоде. По общему правилу отказаться от такого договора Вы не вправе. Если в договоре предусмотрена возможность отказа от него, но с условием возмещения убытков, то продавец вправе будет предъявить к Вам требования. Хотя для более верного ответа стоит изучать договор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).