Будет ли выплата пенсии в июле и августе при окончании обучения в колледже?

В июне сын закончил обучение в колледже, во время учёбы получал пенсию по потере кормильца. Будет ли выплата пенсии в июле и августе?

, светлана, пгт. Белый Яр
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Светлана! Окончание обучения влечет за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Выплата пенсии прекращается с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства. Срок выплаты пенсии определяется по справке из учебного заведения.

Лицам, окончившим обучение и получившим документ об образовании, выплата пенсии по потере кормильца в летние месяцы производится на основании справки учебного заведения о предоставлении каникул, которая выдается учебным заведением по заявлению обучающегося лица.

Удачи Вам!