Как действовать, если бывшая супруга не дает видеть ребенка?

Мы в разводе ребёнку девочке 10 лет., бывшая жена назло все делает и я уже 8 лет борюсь с тем чтоб безприкословно видеть ребёнка и без моего ведома уже не в первый раз она увозит ребёнка. Я против с учётом множество факторов

, марсель, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А Вы подавали исковое заявление об определении порядка общения с ребенком? Вообще были ли какие судебные разбирательства по этому поводу?

Если нет, то попробуйте для начала обратиться в органы опеки и попечительства, а если спор не решиться, то придется обращаться в суд и решать вопрос там.

А так, оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям.Так же для более точного ответа, нужно больше информации.

С Уважением!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете:

я уже 8 лет борюсь с тем чтоб безприкословно видеть ребёнка

Как вы боретесь, вы не пишете, у вас есть порядок общения, установленный судом? Если есть — обращайтесь в ФССП с исполнительным листом. Если нет — нужно обратиться в суд.

По поводу «увозит ребенка» — если вам неизвестно его местонахождения, и нет решение о порядке общения ребенка, нужно подавать заявление о розыске, а затем заявление по часчти 2 статьи 5.35 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев