Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет для отца после выхода матери из отпуска

Здравствуйте, ребенку исполняется 2, 4 года, мать собирается выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. какие документы необходимо собрать отцу, что бы пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

, Евгения, г. Воронеж
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам будут необходимы следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Копия свидетельства о браке

3. Справка с места работы супруги, что отпуск по уходу за ребенком не предоставляется с такой-то даты.

4. Заявление супруга на имя Работодателя с указанием дат предоставления отпуска.

Хорошего дня.