Отказ врачей в ПКС при наличии заключений невролога и офтальмолога

У меня на руках имеются выписки и заключения невролога и офтальмолога о КС. Врачи в роддоме игнорируют рекомендации и готовят меня к ЕР, при которых велик риск ухудшения моего состояния. как быть в этой ситуации? какими нормами регулируются подобные вопросы?

, Анастасия, г. Находка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Показания к кесареву сечению определяют врачи, однако если Вы считаете, что медицинская помощь оказывается неправильно, Вы можете провести экспертизу качества данной помощи.

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 64).

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Находка
как сейчас мне быть? если офтальмолог мне напрямую сказал, что могу ослепнуть, а акушер говорит «все рожают и ты родишь, никакого КС»…

Добрый день,

если офтальмолог мне напрямую сказал, что могу ослепнуть, а акушер говорит «все рожают и ты родишь, никакого КС»…

Решать задачу, обсудить пути выхода из ситуации,  только врачами-специалистами: тема глаза-зрение и т.д и роды — относится к человеку, к медицине.

С уважением,