Может ли считаться страховым случаем порча дома после затопления?

Здравствуйте. Мы с мужем взяли ипотеку и купили дом, через три года родился ребёнок. Полтора года назад нашу улицу затопило, через какое то время муж проверял подпол, вроде-бы всё нормально. А вчера обнаружили что доски под ленолиум стали качаться, муж залез подпол и обнаружил ва всех углах плесень, доски превратилися в труху, пресень полезла на стены. Скажите пожалуйста это страховой случай и что делать если мы не хотим здес

ь больше ж

ыть?

, ольга, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашего вопроса, необходимо ознакомиться с договором страхования.

Если договор страхования предусматривает страховку от порчи имущества при форс-мажорных обстоятельствах, следовательно, вы можете обратиться в страховую компанию .

Более того, необходимо установить причины затопления и выяснить кто виновен в произошедшем, и обратиться с исковым заявлением о возмещении ущерба.

 Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в личном чате.

С уважением, А.Соловьева