Примет ли полиция заявление о пропаже, если я уеду в другой город работать и его подадут родители?

Мне 22 года, хочу уехать в другой город работать.

Но меня не пускают родители

Если я уеду, то они напишут заявление о пропаже.

Задержит ли меня полиция? И примут ли они его , если узнают что я сама уехала и со мной все нормально.

Я же совершенолетняя

, лера, п. Актюбинский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

22 года — совершеннолетняя, сами решаете, что для Вас лучше.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Основание: Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 27, 60).

Если Вы не совершали никаких правонарушений, то у полиции нет оснований для Вашего задержания

С уважением,