Могу ли я оформить доверенность с ребенком 18 лет у нотариуса?

могу ли я оформить доверенность с ребенком 18 лет у нотариуса на предоставление всех интересов, которые будут включать в себя посещение, ознакомления с документами в мед. учреждениях, а также в оформляемых документах по каким либо договорам в любых инстанциях.

, Анна, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оформить такую доверенность, правильнее сказать — может оформить Ваш ребенок, поскольку он уже совершеннолетний.

Доверитель — ребенок, Вы — доверенное лицо.

Права — представление законных интересов ребенка в медицинских организациях (например, получение справок и пр. мед. документов) и других организациях и т.д и т.п.

Доверенность удостоверяет нотариус (ст. 185.1 ГК РФ).

С уважением,