Лишение права управления ТС без выдачи копии постановления

Суд по лишению ВУ был почти год назад, на суде я был, копию постановления не выдали на руки, а сказали, что пришлют по почте... Не прислали.

Что делать?

Есть ли какие-то сроки давности?

Могу ли я сейчас ездить за рулём пока постановление в силу не вступило?

, Артем, г. Калининград
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Артем!

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в течение 10 суток со дня получения на почте или вручения лично.

Если вы не получили данное постановление, то можно его обжаловать в течение 10 дней с момента получения.

В таком случае, есть возможность избежать данного адм правонарушения, и прекратить дело.

             Если Вам необходима более подробная консультация, или помощь по составлению письменных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению по Вашему вопросу, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг — договорная).           С уважением, Мустафа Шейдаев!