Как действовать, если снимаются деньги за долги по ЖКХ?

Добрый день! Меня зовут Ирина. Хотелось бы спросить,у нас долги за коммунальные платежи,арестованы счёта,а сегодня сняли деньги у дочери,ей 19- лет,она только закончила учёбу, идёт дальше учится на высшее,нигде не работает!?

, Ирина, г. Лысьва
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

К сожалению, отсутствие работы не предоставляет иммунитет от принудительного исполнения решения суда

Здравствуйте. Совершеннолетние члены семьи нанимателя либо собственника жилья несут равные обязанности по содержанию жилого помещения. Единственное, что может временно облегчить положение вашей семьи — это подать Возражения мировому судье, по поводу исполнения судебного приказа. Приказ будет отменен, взыскания временно прекращены. Затем последует новое исковое заявление, полное судебное разбирательство, где можно поспорить и по кругу ответчиков, и по сумме взыскания. Попытаться применить исковую давность (просить применить взыскание только за три последних года, снизить пени и неустойки). Возражения по поводу исполнения судебного приказа могу помочь Вам составить, я нахожусь в одном городе с Вами, в интернете найдете мои контакты. С уважением.