Кто должен позаботиться об устранении проблемы с подачей газа?

Здравствуйте, с января месяца по всему стояку нет газа, газораспределение отключили ввиду отсутствия вентиляций. Вопрос: кто должен озаботиться устранением? Жильцы за свой счёт (как предлагает УК) или все таки сама УК?

, анастасия, г. Екатеринбург
Евгений Бедретдинов
Юрист, г. Тамбов

В данном случае за надлежащее содержание МКД ответственность несет УК. Можете смело писать жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию