Строим баню, может ли сосед подать в суд?

Получили разрешение на строительство дома на своем участке(земля в собственности), в схеме планировочной организации земельного участка (предоставленной в архитектуру) помимо дома указали размещение бани (6х8) с мансардной крышей. От забора соседа в 2-х метрах, от бани до окон соседнего дома 12 метров. Начали строительство бани (деревянная), сосед недоволен, грозит подать в суд. Подскажите пожалуйста, может ли сосед подать на меня в суд, если да, то на каком основании?

, Наталья, г. Рыбинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В суд можно подать хоть на что, можно написать что в полнолуние  светит не так, а вот доказать это уже другое дело. Расстояние ВАМИ не нарушены. Пусть доказывает. Оцените ответ.