Собралась подавать на развод и узнала, что муж переоформил машину на новую пассию

Здравствуйте. Я состою в браке , но не проживаю с мужем уже пол года.

Собралась подавать на развод и узнала что он переоформил машину на новую пассию.

Как быть?

Эту машину покупала я

, Ирина, г. Новосибирск
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Признать сделку недействительной в судебном порядке

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в суд о признании сделки недействительной.
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 СК РФ).