Могу ли я в августе взять полный годовой отпуск, если в сентябре должна уйти в декрет?

Здравствуйте Я работаю уже 11 месяц, в августе будет год ,в сентябре я должна уйти в декрет .Могу ли я в августе взять полный отпуск годовой или нет они могут мне отказать? они правы По закону или нет

, катя, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

В.у. норма относится ко всем работникам.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

С уважением,

катя
Клиент, г. Ярославль
То есть я имею право взять полный годовой отпуск перед декретом, правильно?

Добрый день,

Да,

С уважением,