Как оспорить исполнительное дело, если выставили долг за коммунальные услуги?

Здравствуйте, подскажите, как оспорить исполнительное дело, выставили долг за коммунальные услуги, за квартиру в которой я уже как год не прописана. А

И фактически давно там не проживаю.

, виорика, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравстввуйте. Маловероятно, что у Вас получится его оспорить. Даже если Вы отмените судебный приказ(скорее всего именно его вынесли), то потом могут и иск подать.А лица, которые проживают/прописаны в помещении несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг наряду с собственником. Отменить приказ можете на основании ст.128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.