Прописка несовершеннолетнего ребенка для посещения детского сада

У меня есть друг, у которого родился ребенок, что бы получить возможность пойти в сад в Москве крайне необходима прописка, я готов прописать его ребенка, но ситуации бывают разные, как можно обезопасить себя в данной ситуации, есть ли какие то соглашения которые смогут иметь юридический вес в последствии так как ребенка невозможно выписать из квартиры.

, Тарас, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Тарас.

Как вариант, это регистрация ребенка по месту пребывания, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, которым определено, что

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства,осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с собственниками жилых помещений;

То есть, это «временная регистрация». На определенный срок. По истечении срока, граждане снимаются с регистрации по месту пребывания.Такая регистрация ни в коем случае не подразумевает приобретение права собственности.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!