Как и чем регламентирована стоимость эвакуации автомобиля?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не успел оплатить эвакуацию автомобиля в 60 дневный срок в Москве. Стоимость эвакуации моего автомобиля (122лс) должна составлять 5200р. Но стоимость эвакуации по постановлению составила 8556,66р. В службе АМПП утверждают, что это базовая ставка, которая начинает действовать, если эвакуацию не оплатить в течение 60 дней. На сколько это правомерно? Никакой информации по этому поводу ни на сайте Моспаркинга, ни в интернете я не нашел.

, Вадим, г. Москва
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Базовая ставка 8556,66 руб. утверждена приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы №61-02-584/8 от 26.12.2018г.

Ознакомиться с ним Вы можете по ссылке http://parking.mos.ru/upload/New%20Folder/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%202019.pdf

Вадим
Клиент, г. Москва

Добрый день. В документе не сказано, в каких случаях должна использоваться базовая ставка, а в каких льготная базовая ставка. Не проясните этот момент?

Вы не внимательно прочитали приказ. В пункте 4 приказа прямо сказано, что если оплата произведена не позднее 60-ти дней то применяются тарифы по 2-му пункту приказу, т.е. льготные.

Если данное условие не выполнено то применяются базовые ставки согласно п. 3 приказа.