Разрешен ли обгон трактора в населённом пункте?

разрешен ли обгон транспортного средства (трактора) в населённом пункте, если его скорость менее 20 км в час?? через сплошную

, Гаяз, г. Сургут
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Согласно п.11.6 Правил дорожного движения

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Обгон тихоходных транспортных средств в населенных пунктах с пересечением сплошной разметки дороги и выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не допустим.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Гаяз
Клиент, г. Сургут
не понял. то есть вне населённых пунктов я не имею право обгонять тс??? даже если 30км в час?

Наоборот. Обгон тихоходов разрешен только вне населенных пунктов, а в населенных пунктах — нельзя обгонять.