Как быть, если на моем участке построили гараж?

Добрый вечер.подскажите в такой ситуации, собираюсь преобрести участок под строительство гаража,выделенного одному человеку но на этом месте построили другие люди гараж.что делать в такой ситуации??

, Илья, г. Москва
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Если человек у которого вы собираетесь приобрести земельный участок, своего разрешения на постройку гаража не давал, то собственнику участка следует обратиться в суд с заявлением о сносе самовольно возведенной постройки.

Предварительно следует перепроверить все документы на спорный земельный участок, так же не лишним будет выяснить у второй стороны, на основании каких документов они построили гараж именно на этом участке?