Можно ли прекратить дело по протоколу от 2016 года об управлении ТС в нетрезвом виде?

В 2016 году было оформление инспекторами за якобы вождение в не трезвом состоянии , но решение не было вынесено судом ни повестки ни штрафа. Можно ли прекратить дело

, айдар, г. Самара
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Айдар!

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.28 КоАП РФ, 1 год.

Если постановление судом не вынесено, то применяйте ст. 4.5 часть 1 КоАП РФ - Давность привлечения к административной ответственности (действующая редакция)

Удачи!

Мустафа Шейдаев.

Также, если суд состоится, Вам необходимо будет заявить о применении ст.4.5 КоАП РФ, части 1.

Хотя и сам суд должен будет проверить давность привлечения.