Заберут ли купленный за материнский капитал дом, если мать лишили родительских прав?

Отбирут ли у матери дом купленный на мат.капитал,если она его купила и оформила на всю семью в 2017 году,а в 2019 году ее лишили родительских прав на второго и третьего ребенка.Первый ребенок проживает с ней.На него она прав не лишена.

, Наталья, г. Петрозаводск
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброе утро.

Нет не заберут. Не переживайте. Лишение родительских прав в отношении указанного Вами ребенка не является основанием для обращения в суд .

Удачи.