Что нужно сделать для проверки того, куда уходили деньги по перечисляемым алиментам?

Пропажа алиментов на почте

Здравствуйте! Моего супруга(1997 г.р) в 2 года бросил отец,после чего выплачивал алименты,однако мать супруга настаивает на том, что алименты она ни разу не получала , в прошлом году ходила разбираться на почту , куда приходили отчисления ,но их нет (по ее словам).Что нужно сделать, чтобы проверить, куда уходили деньги?

, Виктория, г. Самара
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемая Виктория, если отец добровольно перечислял по почте денежные средства, то можно запросить выписку с архива почты по денежным переводам на имя вашего супруга (его мамы). Если же отец выплачивал алименты по судебному решению, то данные исполнительного производства можно поднять в службе судебных приставов, либо по месту работы отца. может квитанции перевода сохранились и у плательщика алиментов.