Как мне за долги лишить бывшего мужа прав на часть дома?

С мужем в разводе более 10 лет. Дом в совместном имуществе. Он прописан в нем. Не платит не налоги, не алименты ребёнку. Как мне за долги лишить его прав на часть дома?

Уточнение от клиента

Не родительских прав, а прав на имущество. Дом у нас с ним в совместном имуществе.

Уточнение от клиента

С чего мне начать? Сыну в марте 2020 будет 18 лет.

, Марина, г. Томск
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Для начала определитесь, чего именно хотите — лишить родительских прав или обратить взыскание на его долю в доме.

Вы можете обратиться к бывшему мужу с иском в суд о лишении родительских прав. Взыскание на его долю в доме может быть обращено приставами в случае наличия исполнительного производства (для этого задолженность по алиментам должна быть просужена).

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.