Отдадут ли мне военный билет, если его своевременно не забрал?

что делать если после восстановления военного билета ты не пришёл за ним вовремя, отдадут ли они его?

Уточнение от клиента
что делать если они его уничтожали в конце месяца после восстановления?
, сергей, г. Самара
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Сергей, идите в военкомат и подайте заявление на получение военного билета, приложите документы которые вы подавали на восстановление, заявление напишите в двух экземплярах на вашем пусть поставят отметку о принятии. У них есть тридцать дней на ответ вам. Потом будете смотреть по ситуации.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

сергей
Клиент, г. Самара
А можно будет восстановить военный билет если он будет потерян во 2 или 3 или 4 раз?

Закон не предусматривает ограничений на восстановление документов, но я бы не советовала вам так поступать.