Какие детские выплаты положены и куда нужно обращаться?

Добрый день! Подскажи, какие выплаты нам положены и в какие органы обращаться. Ситуация такова родился ребенок в мае. Мама работала 28.06.19 уволена в связи с ликвидацией ООО, папа ИП. Не состоим в браке. Признано отцовство. Спасибо

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Социальные пособия и льготы зависят от региона вашего проживания. Для ознакомления с нмии стоит обратиться в отдел соцзащиты города (района) в котором в проживаете.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алиса!

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ в ст. 3 устанавливает следующие виды пособий:

пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
пособие на ребенка;

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Указанная статья закона так же устанавливает, что порядок и условия выплат устанавливаются законами субъектов РФ

Таким образом Вы вправе обратиться в орган соцзащиты по месту Вашего жительства.