Замечания на протокол судебного заседания по УД

Здравствуйте!

В заседании суда первой инстанции после прения сторон было заявлено ходатайство о возобновлении судебного процесса и приобщении к материалам уголовного дела заверенных копий медицинских документов о состоянии здоровья подсудимого с диагнозом «Энцефалопатия, 2 ст. смешанного генезиса (сосудистого, посттравматического, токсического)», входящим в перечень заболеваний, препятствующим отбыванию наказания («Токсическая энцефалопатия»). Ходатайство было отклонено.

После судебного заседания было подано ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания.

Правильно ли оформлен текст замечания на протокол судебного заседания?

ЗАМЕЧАНИЯ

на протокол судебного заседания

Ознакомившись с протоколом судебного заседания по уголовному делу, я считаю необходимым внести следующие замечания:

«В судебном заседании ...2019 подсудимым ФИО, руководствуясь 120 УПК РФ, ст. 286 УПК РФ, ст. 294 УПК РФ, заявлено ходатайство о возобновлении судебного процесса и приобщении к материалам уголовного дела заверенных копий медицинских документов о состоянии здоровья подсудимого в качестве обстоятельства, подлежащего доказыванию в соответствии с п.6 ч.1 ст. 73 УПК РФ и п.7 ч.1 ст. 73 УПК РФ:

1. Медицинское заключение ...

2. Медицинское заключение …

Ходатайство отклонено судьей».

На основании изложенного, руководствуясь ст. 260 УПК РФ,

ПРОШУ:

Удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания и приобщить их к делу.

ДАТА ПОДПИСЬ

, Наталья, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вполне допустимо именно в таком виде подать замечания на протокол судебного заседания, судья их рассмотрит в соответствии со ст. 260 УПК РФ если речь об уголовном деле.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.