Какие нужны документы после одобрения ипотеки в новостройке?

Какие нужны документы после одобрения ипотеки в новостройке?Росреестр?Ещё какие?Чтобы быть защищённым юридически.

, Юлия Аракызакова, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Вы пишите:

Какие нужны документы после одобрения ипотеки в новостройке? Росреестр? Ещё какие? Чтобы быть защищённым юридически.

Как правило банк предлагает комплект документов для одобрения кредита.

Банк не пропустит сделку, если она сомнительного характера или не подходит под условия банка, следовательно риски уже проверяются банком.

Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ в ст. 29 — 36 устанавливает требования и нормы для обеспечения заложенного имущества, по этому банк в первую очередь, как залогодержатель будет контролировать ситуацию по защите имущества.

После погашения кредита, обременение будет снято и Вы станете полноправным собственником.