Как можно законно снизить размер удержаний по кредиту?

Добрый день. С пенсии по решению суда в пользу банка снимают 50 процентов. Остаётся 5700. Как на эти деньги прожить и платить за квартиру и ещё 2 кредита

, галина никитина, г. Новосибирск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш вопрос носит не совсем юридически характер, поскольку он касается Вашего финансового состояния, которое специалисты сайта, увы, поправить не могут. Вместе с тем, законом предусмотрена возможность отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

Вы, как должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта на основании части 3 статьи 37 Закона об исполнительном производстве и статьи 434 ГПК РФ. Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ.

Более подробно об этом можете почитать материал по ссылке https://vestiprava.com/stati/kak-oformit-rassrochku-ili-otsrochku-ispolneniya-resheniya-suda.html и http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/88e7571c3a87c08f9924faa43cee3c8a763c891f/