Куда обращаться, если мне не доплачивают пенсию?

Здравствуйте,мне не доплачивают пенсию куда мне обращаться и что делать ? Раньше была пенсия 10143р и по документам такая ,а сейчас уже 4 месяц начисляют по 8000

  • spravka_soc_viplaty_15.07.2019
    .pdf
, нина, г. Краснодар
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, в том числе своевременность и полнота выплачиваемой пенсии, рассматриваются отделением Пенсионного фонда России по месту Вашего жительства. Поэтому рекомендую Вам направить (можете сдать под отметку на остающейся у Вас копии) в отделение ПФР письменное заявление с требованием разъяснить, на каком законном основании размер пенсионных отчислений уменьшился. Если ответ не будет дан либо не устроит Вас, можете подать жалобы в Управление ПФР региона и прокуратуру, в крайнем случае оспаривать действия ПФР в судебном порядке.