Не оформлено решение суда

Судебное решение вынесено 06.02.2019 на заседании. Хожу ежемесячно к судье, чтобы получить решение (определение) на руки. Она все обещала оформить....

В июне судья ушла в декрет, помощница уволилась, дело в канцелярию не передано, Мои заявления на получение решения на руки и исполнительного листа остались без ответов, ссылаются на то, что дело у судьи. Жалоба председателю осталась без ответа.... Что делать в такой ситуации? Суд выиграла, а возместить свои траты не могу....

, инна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пишите жалобу в квалификационную коллегию судей, по Вашей жалобе обязаны провести проверку и могут принять к судье меры дисциплинарного воздействия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.