Можно ли выделить две доли 3/16 в натуре?

здравствуйте меня зовут Екатерина. Получили в наслед-во квартира 47кв.м 2 ком квартира 1/5 эт.нас три собственника 3/16; 3/16; 5/8. Один собственник не впускает в квартиру. Можно выделить две доли 3/16 в натуре?

, екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина

На практике этот  вопрос решается проведением соответствующей экспертизы, применительно к конкретной квартире,  т.к. он требует специальных познаний в области строительства.

Судя по вашим исходным данным это будет затруднительным.

Но, возможно защитить ваши права предъявлением иска об определении порядка пользования квартирой.

В отношении того, что собственник не пускает — иском о вселении.