Какое наказание предусмотрено для родителя, если он не дает второму родителю видеться с ребенком?

Какое наказание предусмотрено для одного из родителей, если он не дает второму родителю видеться с ребенком.

, Андрей Подвигин, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

 Здравствуйте, Андрей. Если встречи определены решением суда, к примеру, то за невыполнение решения суда можно привлечь к административной ответственности, согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. ДЛя определения встреч вам нужно подготовить иск в суд, согласно ст.131-132 ГПК РФ, и ваш вопрос разрешится.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.