Возместит ли мне оплату за проезд мое предприятие?

Добрый день, на 3 августа уже куплены билеты в отпуск на работника и 2 детей, из-за недопонимания начальства решила уволиться по собственному желанию. Буду уволена 22 июля, в данном случае оплату проезда мне возместить предприятие?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

в данном случае оплату проезда мне возместить предприятие?

Ольга

нет, не возместит, поскольку в случае увольнения

22 июля

Ольга

отпуск, который назначен у Вас на 3 августа просто не будет предоставлен.

А компенсация проезда производится только в случае фактического использования отпуска и не выплачивается при увольнении.

Поэтому, возможно, есть смысл отозвать заявление об увольнении, только позаботьтесь получением отметки о принятии такого заявления об отзыве заявления на увольнение на его копии или втором экземпляре.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)